×

В Кемерове расследованием смерти кота, погибшего в стиральной машине, занялась полиция

По словам женщины-заявителя, животное постирали в стиральной машине на глазах у ребёнка.

В Кемерове мужчина постирал кота по кличке Марсик на интенсивном режиме в стиральной машине. Об этом сообщила Светлана Богданова на своей странице в «Одноклассниках» 9 июля. Женщина указала, что убийцей животного стал её отец Евгений Корешков, который проживал с дочерью и внуком в одной квартире. Стирка питомца произошла на глазах у сына Богдановой, от чего мальчик, по словам женщины, впал в шоковое состояние.
«Алёша до сих пор прибывает в шоковом состоянии. Я всерьёз опасаюсь за его психическое здоровье! Марсик был для него больше чем друг!» — пишет в социальной сети Светлана.

Судя по опубликованным фотографиям клинического исследования состояния животного и сообщениям хозяйки кота, питомец умер только на следующий день. В диагнозе значатся «травматический отёк лёгких, отравление щелочами, ЧМТ, политравмы». В ветеринарной клинике была констатирована смерть кота.

Как сообщили Сибдепо в ГУ МВД по Кемеровской области, заявление о причинении смертельных травм коту в стиральной машине было подано 9 июля. В данный момент по нему проводится проверка, в результате которой будет принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.

«Предварительно можно сказать, если в ходе проверки установят, что мужчина сознательно причинил травмы животному на глазах у малолетнего свидетеля, будет возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»)», — сообщил Сибдепо Владимир Сергеев, представитель пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области.
Фото: Светлана Богданова/odnoklassniki.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp