×

Разбитые машины и уголовная статья: жительница Кузбасса круто покутила с подружкой

Женщину задержали.

В Прокопьевске сотрудники полиции задержали местную жительницу, которая поехала за алкоголем на чужом автомобиле и по пути сбила несколько машин, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В дежурную часть прокопьевского отдела полиции обратились местные жители и сообщили о том, что водитель ВАЗ 21074 при движении во дворе многоэтажки повредила принадлежащие им автомобили. Возмущенные автовладельцы заблокировали виновницу аварии и вызвали полицию.

Когда инспекторы ДПС приехали на место происшествия, то задержали виновницу ДТП на парковке – пьяную женщину, которая, как оказалась, ещё и была за рулём чужой машины.

Она пояснила, что управляла автомобилем своего знакомого. Девушка взяла ключи от транспорта без ведома владельца и прошедшую ночь вместе с подругой распивала в нем алкогольные напитки.

В пресс-службе областного ГУ МВД Сибдепо рассказали предысторию фуршета. Девушка, которую в итоге задержали, пришла в гости к подруге. А так как парень подруги только-только пришёл со смены и пошёл спать, «девочки» решили не будить его и организовать задушевные посиделки по-тихому и в другом месте. Другим местом оказался автомобиль прокопчанина, к котором подружки и устроили попойку, взяв ключи без спроса.

«После того, как горячительное закончилось, злоумышленница отправилась в ближайший магазин за добавкой. На обратном пути прокопчанка не справилась с управлением и повредила два припаркованных автомобиля.», — сообщили в ГУ МВД.

Сейчас в отношении прокопчанки составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Кроме того, по данному факту дознавателем возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ

«Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции статьи предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp