×

Разбойников-рецидивистов опознали по голосу

Перед судом в Березовском предстанут братья-близнецы, напавшие на комиссионку.

Преступление родственники совершили в марте этого года. Мужчины зашли в помещение комиссионного магазина и угрожая продавщице ножом потребовали деньги. Один из налетчиков, воспользовавшись замешательством женщины, прошел за прилавок и вытащил из кассы всю выручку прихватив 4 сотовых телефона, выставленных на продажу. Общая сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

Имеющие криминальный опыт братья, идя на дело, попытались скрыть свою внешность: замотали лица шарфами, а потом, совершив разбойное нападение, избавились от верхней одежды недалеко от места преступления. Но все ухищрения 49-летних мужчин избежать встречи с правоохранителями не помогли. Спустя непродолжительное время в жилище подозреваемых постучались полицейские.

«Один из задержанных недавно освободился из мест лишения свободы и находился под административным надзором, то есть его регулярно посещал участковый уполномоченный полиции. Он, при просмотре записи с камеры видеонаблюдения, по голосу, и опознал своего подопечного», — рассказала Сибдепо Наталья Маслакова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кузбассу.

При задержании у подозреваемых были изъяты похищенные телефоны и часть денежных средств. В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения, закончено и оно с обвинительным заключением передано в суд.

Начало судебного разбирательства опознанный по голосу близнец-рецидивист ожидает под стражей. Согласно санкциям статьи братьям грозит до 10 лет лишения свободы.

Текст: Сергей Ищенко.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp