×

“Раздражает водителя и пассажиров”: жители Кемерова сообщили о слишком медленных автобусах

Горожане просят скорректировать расписание транспорта.

 

Кемеровчане заметили, что скоростной режим автобусов иногда не соответствует времени суток. Просьбу скорректировать расписание местный житель опубликовал на платформе «Кузбасс Онлайн».

«Ближе к полуночи 51й автобус плетется по маршруту со скоростью 25-30 км в час. Я уверен, это раздражает и водителя автобуса, и его пассажиров, и едущие следом экипажи. Если бы автобус ехал вдвое быстрее, т.е. с нормальной, допустимой скоростью, он бы, к всеобщему удовольствию, смог бы сделать еще один рейс», — пишет местный житель.

Как заметил кемеровчанин, например, в Европе, транспорт следует со скоростью потока. В комментариях инициативу местного жителя пользователи поддержали.

Представитель администрации со ссылкой на УЕЗТУ сообщил, что время, запланированное для выполнения рейсов по маршруту №51 различается по времени суток.

«После 20-00 часов для выполнения одного рейса с осуществлением 25 остановочных пунктов, по маршруту запланировано 45 минут. Движение автобусов по маршруту осуществляется соблюдением безопасности дорожного движения», — добавили в администрации.

Прокуратура наказала перевозчика в Кемерове после массовых жалоб горожан

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp