×

Разработан новый тест для определения эффективности лечения гепатита С

Аппарат, определяющий степень ответа на терапию у пациентов с гепатитом С, был разработан специалистами компании Roche. Он будет использоваться для обнаружения и количественного определения вируса гепатита С в организме человека. Тест предназначен для точного определения количества копий вируса с целью оценки реакции пациента на противовирусную терапию. Вирусная нагрузка – объективный критерий эффективности противовирусной терапии при хроническом гепатите С.

Полностью автоматизированный тест поможет врачам корректировать схему терапии, а также ее продолжительность, а пациентам – лучше справляться с болезнью и избежать нежелательных побочных эффектов от приема противовирусных препаратов. Инновационный анализатор также может быть использован для прогнозирования вероятности устойчивого вирусологического ответа на ранней стадии курса противовирусной терапии.

Новый тест, определяющий вирусную нагрузку, уже одобрен Агентством США по контролю пищевых продуктов и медицинских препаратов.

Справка: Вирус гепатита С поразил около 200 миллионов человек во всем мире. Около 170 миллионов человек являются хроническими носителями этого вируса, причем большинство из них даже не знают, что они инфицированы. Заболевание может в конечном итоге привести к циррозу печени, печеночной недостаточности и развитию гепатоцеллюлярной карциномы – рака печени.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp