Разрез «Кийзасский» провёл спартакиаду в рамках празднования Дня шахтёра

«Разрез Кийзасский» провёл спартакиаду в рамках празднования Дня шахтёра

В мероприятии приняли участие 500 человек.

18 августа «Разрез Кийзасский» провёл I летнюю Спартакиаду среди работников предприятия и подрядных организаций. В ней приняли участие более 500 человек.

Соревнования проходили в Мысках на территории МБОУ ДОД «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» в рамках празднования Дня шахтёра-2018.

Спортсмены-любители соревновались в командных и индивидуальных видах спорта: футбол, волейбол, баскетбол, эстафета, прыжки в длину, гиревой спорт, дартс, настольный теннис, шахматы и перетягивание каната. Для маленьких зрителей были организованы «Весёлые старты» со сладкими призами, весёлые игры с аниматорами.

Лучшие результаты среди командных видов спорта на Спартакиаде, в состав которой вошли как рядовые работники, так и руководители, показала сборная «Разреза Кийзасский» по лёгкой атлетике и перетягиванию каната – они заняли в этих видах соревнований первые места. В гиревом спорте силу и ловкость продемонстрировал работник разреза Денис Шнейдмиллер – по поднятии гири он показал лучшее время и занял первое место.

В общем зачёте второе место завоевали работники ООО «Разрез Кийзасский». На третьем месте оказались представители ООО «Современные горные технологии», лидером же стала команда ООО «ЭК «СибМайнинг».

Победителям спортивных состязаний генеральный директор «Разреза Кийзасский» Николай Зарубин вручил призы – кубки и почётные грамоты с денежными премиями. У проигравших есть год, чтобы подготовиться и улучшить результаты.

На 2019 год запланировано проведение II ежегодной летней Спартакиады ООО «Разрез Кийзасский» в г. Мыски.