×

«Развалили и разрушили»: происходящее под Кемеровом жёстко раскритиковали

Однако в администрации заверили, что всё будет в порядке.

Жители сразу двух муниципальных образований — города Кемерова и Кемеровского муниципального округа имеют возможность посещать парк, который находится в посёлке Металлплощадка. Долгие годы он остаётся популярным у горожан. Однако этой весной, после схода снега, посетители обратили внимание на плачевное состояние общественного пространства.

На снимках, которые очевидец передал в редакцию, видно, что в парке разрушился асфальт, повреждена скейт-площадка, раскурочены бордюры, в земле образовались провалы.

 

«Гулял с ребёнком в «Нашем парке». Такое красивое место развалили и разрушили. Разруха и запустение. Неужели парк ждёт печальная судьба. Снег уже практически сошёл нужно браться за благоустройство», — поделился с Сибдепо житель посёлка.

Как рассказали корреспонденту редакции в администрации Кемеровского муниципального округа, территорию будут приводить в порядок в ближайшее время.

«22 апреля Кемеровский муниципальный округ присоединится ко всекузбасскому субботнику. Работы по уборке пройдут, в том числе, в «Нашем парке»», — сообщили Сибдепо в пресс-службе.

А также добавили, что работы по благоустройству и текущему ремонту проводятся в парке ежегодно.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp