×
Лучше Голливуда: Кемерово вошёл в рейтинг городов Артемия Лебедева

«Развалили»: происходящее в Кемерове подверглось жёсткой критике

Жительница областного центра возмущена.

Кемеровчанка пожаловалась, что мэрия не поддерживает спорт в городе. Поводом для критики стала закрывшаяся СДЮШОР в популярном месте отдыха.

В соцсети женщина сообщила о закрытой школе олимпийского резерва по лыжам в сосновом бору.

«Столько лет работают тренеры, мы тренировались, наши дети, с сейчас город не поддерживает спорт. Можно отремонтировать и оборудовать базу, почему только новое строят? Такое место развалили», — написала она.

Горадминистрация объяснила, что одно из зданий спортшколы (улица Волкова, 45) находится в аварийном состоянии. При этом есть решение народных депутатов, согласно которому в Рудничном бору установлен особый режим охраны.

«На территории запрещается «осуществление иных видов деятельности, которые могут повлечь негативное воздействие на природную среду в границах территории Природного комплекса». В связи с этим строительство спортивного сооружения осуществить невозможно», — ответили власти.

В мэрии добавили, что для активного отдыха в бору работает пункт проката спортинвентаря, и каждый год готовятся 5 лыжных трасс. А спортсмены данной школы тренируются на трассах СК «Локомотив» в полном объёме согласно расписанию занятий.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp