×

Ребенку, попавшему под поезд, начали собирать деньги на реабилитацию

Мальчику потребуется длительная реабилитация.

В соцсети Вконтакте в пабликах появился ряд однотипных сообщений о сборе денег на реабилитацию мальчику, попавшему под поезд. Напомним, происшествие произошло в Топках несколько дней назад. 16-летний подросток попал под грузовой поезд. 

» …. подбежал к начинающему движение поезду, попытался прокатиться (что бы догнать по линии своих товарищей), но сорвался и упал, попав ногами под проезжающий вагон — информация от его родственников.

Мальчик находиться в многопрофильной больнице г. Кемерово. …. в реанимации, состояние стабильно-тяжёлое. Ноги ампутировали ниже колен. Мальчику требуются бинты, памперсы, пеленки, салфетки,  лекарства», — говорится в сообщении.

Опекун мальчика Валерия Таласова подтвердила корреспонденту Сибдепо, что сообщения действительно распространяются от ее имени и имени родной мамы ребенка. В настоящее время средства для перевязки и ухода не нужны, Они могут понадобиться после выписки. Когда это произойдет — неизвестно.

«Сейчас он в реанимации, врачи никаких прогнозов не дают. Возможно, ему понадобится еще одна операция, чтобы ампутировать колени — в Топках их собирали по частям», — уточнила корреспонденту Сибдепо Таласова.

В ОДКБ ГАУЗ также прокомментировали ситуацию со сбором средств:

«Пациенты, которые находятся на лечении в Кузбасской областной детской клинической больнице, получают необходимую медицинскую помощь в полном объёме. Расходные материалы, в том числе бинты, имеются в наличии в лечебном учреждении».

Текст: Роза Ройзман.
Фото: Ч/б Новокузнецк
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp