
Ребенок и двое взрослых погибли при пожаре
Проводится проверка.
В Благовещенске в результате пожара в многоквартирном доме погибли три человека, в том числе один ребенок. Об этом сообщает «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу управления МЧС по Амурской области.
Согласно данным ведомства, опубликованным в официальном канале на платформе MAX, еще один ребенок пострадал, но сейчас его жизни ничего не угрожает. Сейчас подросток находится в больнице под наблюдением врачей.
Сотрудники МЧС оперативно отреагировали на вызов и в ходе спасательной операции эвакуировали 13 человек, среди которых — трое детей. Для ликвидации возгорания привлекли 22 специалистов и пять единиц техники. В настоящее время следственные органы начали служебную проверку.
В Иванове вспыхнул крупный пожар в производственном здании. Площадь пожара составляет 1 000 квадратных метров, передает RT.
Пожарные расчеты брошены на ликвидацию огня и защиту соседнего здания. В тушении задействованы 46 специалистов и 17 единиц техники, пишет РИАМО.
За минувшие сутки в Забайкальском крае ликвидировали 13 пожаров, отмечает Забньюс. Четыре возгорания сухой растительности произошли на общей площади более 90 гектаров. Крупнейший пожар был зафиксирован в 15 километрах от Приаргунска — его площадь составила около 90 гектаров. В ликвидации участвовали огнеборцы пожарно-спасательной части №29, пограничники и добровольные пожарные дружины.
В Туапсе третий день продолжают тушить крупный пожар в морском терминале. На месте работают 276 специалистов и 77 единиц техники, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.
Из-за пожара экологическая обстановка в городе ухудшилась: после дождя жители заметили на улицах и зданиях следы черного налета, сообщает 360.ru.
