×

Ребёнку вырвали четыре зуба из-за плохого лечения в частной клинике

Родители подали в суд.

В Омске родители подали в суд после того, как их ребёнку пришлось вырвать четыре зуба после неправильного лечения в частной клинике, сообщает портал «Омск-Информ». Омичка обратилась с иском о компенсации морального вреда.

«Для проведения планового осмотра ребенка женщина обратилась в детский медицинский центр. На приеме ей сообщили, что ребенку необходимо запломбировать четыре зуба, при этом снимков зубов, которые нужно было вылечить, никто не делал. После осмотра ребенок начал жаловаться на зубную боль», — сообщает портал.

На этом история не кончилась. Женщина после возникновения зубной боли у сына вновь обратилась в медицинский центр. Ребенку сделали снимки зубов и направили на осмотр в другой филиал. Там их принял врач стоматолог-терапевт. Без применения специальных мединструментов женщина начала лечить зубы, отломила часть одного из зубов и пыталась достать корни, при этом ребенку были введены три капсулы анестезии.

Когда мальчику не стало лучше, ребёнка попытались переправить к третьему стоматологу этого же медцентра, но испуганная женщина решила не рисковать и самостоятельно нашла другого врача в другой клинике. Тот стоматолог осмотрев ребенка, пришел к выводу, что все четыре зуба были вылечены неправильно и их нужно удалить. Стоматологу, у которого ребенок лечил зубы первоначально, придется отвечать за свои действия в суде.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp