×

Ребёнок из Кузбасса попал в состав Детского совета России

Всего в основной состав совета вошли 7 человек из разных городов.

Максим Сухих из Кузбасса вошёл в основной состав Детского совета. Соответствующий приказ подписал председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин. Также в состав введены семь новых членов из Тулы, Москвы, Белгорода и Ставрополя.

Все участники — это победители конкурса «Спроси строителя-2022» и активные школьники, которые участвуют или ведут в своих регионах проекты по теме строительства и ЖКХ.

«Поздравляем новых членов: Артура Бурлуцкого, Фредерику Филеву, Михаила Мищенко, Софию Ерофееву, Павла Яковлева, Марию Киба, Максима Сухих и Никиту Худякова с вступлением в большую и дружную команду Детского совета! Уверены, что ребята узнают много нового, придумают и реализуют замечательные проекты вместе с Общественным советом при Минстрое России, которые позволят их друзьям и одноклассникам также загореться идеей созидания, увидеть и почувствовать как здорово строить, делать нашу страну еще более благоустроенной и красивой», — говорится на официальном сайте Общественного совета при Минстрое России .

Отметим, что Детский совет призван содействовать популяризации профессий строительства, архитектуры и ЖКХ среди молодежи и детей, ранней профориентации и повышению уровня престижа данных профессий в обществе, удовлетворить информационные потребности и интересы детей и юношества в сфере строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства и способствовать разработке и продвижению различных форм участия детей в формировании комфортной городской среды.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp