×
Регбисты-колясочники из Кузбасса завоевали медали чемпионата России

Регбисты-колясочники из Кузбасса завоевали медали чемпионата России

Чемпионат походил в Тульской области.

Сборная спортсменов из Кемеровской области заняла третье место в чемпионате России по регби на колясках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в Алексине Тульской области с 23 по 29 ноября.

Конкуренцию кузбасским спортсменам составили сборные из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Крыма и Дагестана.

«Команды соперников очень сильные! Конечно, им проще тренироваться, поскольку у них есть все для этого необходимое. Но у нас, кроме двух игровых колясок на команду, есть еще и упорство, характер и энтузиазм!» — рассказал Сибдепо член сборной Андрей Павленко.

В игре за третье место сборная Кемеровской области обыграла команду из Санкт-Петербурга со счетом 69:50. На первом месте команда из Москвы, серебро у спортсменов Московской области.

Кемеровскую область представляли Илья Мысляв и Павел Зязев из Прокопьевска, Андрей Павленко и Сергей Поддубный из Новокузнецка, а также Александр Кузнецов из Киселевска и Иван Пискарев из Новокузнецкого района. Тренером спортсменов является Татьяна Шишкина.

Текст: Алла Мождженская.
Фото: пресс-служба АКО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp