×

Региональный турнир по шахматам состоялся в рамках Международного угольного форума в Кузбассе

6-9 октября 2022 года в столице Кемеровской области-Кузбасса проходит Международный форум «Угольная отрасль – новые реалии».

6 октября в рамках форума состоялись Открытые региональные соревнования по быстрым шахматам среди команд угледобывающих предприятий, принимающих участие в мероприятии. Шахматный турнир организован по инициативе Губернатора области С.Е. Цивилёва при поддержке Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

За звание лучших шахматистов сразились сборные команды угледобывающих компаний области и из других регионов. Соревнования проводились по швейцарской шахматной системе под судейством Председателя федерации шахмат Кемеровской области, международного арбитра М.П. Ивахина.

В результате упорной борьбы, длившейся до самого последнего тура, первое место в соревнованиях заняла сборная команда СУЭК. Памятные медали и грамоты в торжественной обстановке были вручены четверым участникам команды-победителя: А.И Якубенко, А.К. Лопошниченко (г. Бородино Красноярского края), В.И. Мильниченко и В.А. Коновалову (гг. Кемерово и Ленинск-Кузнецкий соответственно).

Все призёры турнира награждены кубками и медалями, а все участники получили дипломы и специальные призы. Организаторы планируют сделать турнир ежегодным.

Шахматы, которые являются сплавом науки, искусства и спорта, пользуются большой и заслуженной популярностью в СУЭК. Компания поддерживает инициативных сотрудников и их детей, оказывает организационную и финансовую помощь для их участия в шахматных соревнованиях самого различного уровня.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек.

СУЭК. 

Реклама
Фото: СУЭК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp