×

Ремонт крыши в декабре: жителям Новокузнецка объяснили, что делают рабочие

Это норма.

В Новокузнецке местные жители обратили внимание на ремонтные работы, которые ведутся на крыше многоэтажного дома. Фотографию с места горожане опубликовали в соцсети.

«Декабрь. Время ремонта крыш. Уже вторую неделю трудятся», — написала автор снимка.

К как сообщили корреспонденту Сибдепо в Фонде капремонта многоквартирных домов, некоторые производственные работы по капитальному ремонту крыши могут выполняться в не сезон. При этом крыша данного дома имеет скатную форму, в связи с этим ремонтные работы на такой крыши можно выполнять круглогодично.

«Производственные работы по капитальному ремонту крыши производит подрядная организация ООО «Капитал-Строй» согласно договора №04-21/310.КР.21 от 15.06.2021. На сегодняшний день работы выполнены на 70%. Согласно графику производственных работ, полученных от подрядной организации, работы будут завершены в срок до 15.02.2022″, — пояснили в Фонде капремонта многоквартирных домов.

Отмечается, что такие виды капитального ремонта многоквартирных домов, как внутридомовые инженерные сети, лифты и отдельные виды кровли, а также ремонт фасадов, мягкие кровли, теплоснабжение домов, возможно проводить в любое время года.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Ирина Басалаева
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp