×

Ремонт Курако и Кузнецкого моста в Новокузнецке завершат в рекордный срок

В целом в 2015 году дорожники построят и отремонтируют в Кузбассе более 140 км дорог и 6 мостов.

Два масштабных ремонтных проекта в Новокузнецке будут завершены в рекордный срок. Члены областного штаба происпектировали ход реконструкции Курако и Кузнецкого моста в Новокузнецке, сообщает пресс-служба администрации региона.

Уточняется, что на проспекте Курако постоянно задействованы 90 единиц техники, 120 рабочих, несколько подрядных организаций. Подрядчики укладывают второй слой асфальта на проезжей части и уже заасфальтировали 32 из 47 заездных карманов.

aI5JWWwH

На 94% выполнена укладка асфальта на тротуарах. Прочищено 127 из 129 колодцев и 2 тыс. 240 м ливневой канализации.

Кроме того, специалисты проложили кабель наружного освещения, смонтировали 90 светильников.

«Установлены новые светофоры на перекрестках с ул.Суворова и Пионерским проспектом», — говорится в официальном сообщении.

Как отметил первый замгубернатора Максим Макин, в таком объеме и такие сжатые сроки Кузбасс ни разу не проводил дорожных работ. Хорошо отработали с поставщиками материалов, все получено полностью и в срок. Теперь необходимо выполнить благоустройство газонов, организовать несколько подходов с парковок на тротуары, установить дорожные знаки.

На Кузнецком мосту Новокузнецка трамвайное полотно полностью отсыпано щебнем и уплотнено. Теперь специалисты приступят к демонтажу старого асфальта и укладке литой смеси на трамвайное полотно.

Напомним, что дорожный ремонт оперативно выполнили и в Кемерове. На этой неделе по дороге в Кировский район завершили устройство заездных карманов.

Snimok-ekrana-2015-08-06-v-16.12.291-e1438852400761

Власти уточнили, что в 2015 году дорожники построят и отремонтируют более 140 км дорог и 6 мостов.

Фото: пресс-служба администрации Кемеровской области, google.images
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp