×

Ремонт Кузнецкого моста в Новокузнецке стартует 6 июля

Генеральным подрядчиком проекта выступает компания ОАО «Сибмост».

Ремонт Кузнецкого моста в Новокузнецке стартует 6 июля.jpg

В Новокузнецке 6 июля начнут ремонтировать Кузнецкий мост. Генеральным подрядчиком проекта выступает компания ОАО «Сибмост».По подсчётам специалистов, работы продлятся до сентября, рассказали в горадминистрации.

В первой половине июля дорожники разберут трамвайные пути на мосту, затем специалисты очистят и отремонтируют водоотводные трубки, заменят металлоконструкции.

«С середины августа будет проведена укладка новых рельсов, а также балансировка и выправка пути. На середину сентября на Кузнецком мосту намечено устройство асфальтобетонного покрытия. Полностью завершить работы планируется к 20 сентября», — уточнили план дорожный работ в мэрии Новокузнецка.

На время проведения реконструкции Кузнецкий мост не закроют для движения общественного транспорта. Для маршрутных такси, троллейбусов и автобусов с июля по сентябрь на мосту организуют реверсивное движение по одной полосе.

Схема движения по Кузнецкому мосту в период ремонта.png

Кроме того, для удобства горожан будет введено четыре дополнительных социальных автобуса №1в с маршрутом следования от Новобайдаевки до проспекта Октябрьского. На время ремонта полностью будет приостановлено движение трамваев по улицам Ленина и Дружбы.

«Администрация города просит горожан на время ремонта Кузнецкого моста по возможности отказаться от использования личных автомобилей и добираться в Центральный район из Кузнецкого и Орджоникидзевского и обратно на общественном транспорте», говорится в официальном сообщении.

В качестве альтернативы власти предлагают автомобилиста выбирать объездной путь через Кузнецкую крепость.

Фото: Google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp