×

Ремонт оживлённого проспекта начинается в Кемерове

Об этом накануне сообщил Илья Середюк.

В Кемерове постепенно начинается сезон обновления дорожного покрытия. На прошлой неделе ремонт стартовал на проспекте Советский. А в начале наступившей семидневки специалисты начнут работать на проспекте Химиков. Об этом сообщил мэр города Илья Середюк во время еженедельного видеовыпуска «Кемерово. Неделя».

«Дорожные рабочие приступят к ремонту участка на проспекте Химиков — от улицы Волгоградской до бульвара Строителей. В этом году мы заменим там асфальт и приведём в порядок всю территорию, прилегающую к образовательному кварталу», — рассказал мэр Кемерова.

Во время эфира Илья Середюк пояснил, что завершился ремонт колодцев ливневой канализации на Советском проспекте, в районе Карболитовской улицы. Кроме того, продолжаются дорожные работы на территории посёлка РТС. Здесь идёт вскрытие асфальта. Дорожники готовятся к укладке нового полотна. Илья Середюк заметил, что все работы идут согласно графику.

Напомним, что дорожный ремонт в областном центре стартовал 14 апреля. Как заявлял Илья Середюк ранее, всего по нацпроекту в текущем году планируется отремонтировать 26,3 км. дорожного полотна. Дорожники произведут капитальный ремонт участка Соснового бульвара длиной 900 метров. Кроме того, построят продолжение улицы Институтской протяжённостью 600 метров.

Ещё один «дорожный» вопрос, который интересует жителей областного центра — это  разметка. Как сообщили в социальных сетях специалисты городской администрации, МБУ «Кемеровские автодороги» ориентировочно с 27 апреля начнут нанесение дорожной разметки. Оно будет выполняться в ночное время при благоприятных погодных условиях.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp