×

Ремонт трассы в сторону Томска начнётся после схода снега

Кузбасские дорожники приведут в порядок 13,5 километра от соседнего региона в сторону Юрги.

Ремонт трассы в сторону Томска начнётся после схода снега

1 апреля в Кемеровской области должны были начаться работы по реконструкции трассы в сторону Томска. Однако, как сообщили в пресс-службе «Сибуправтодора», кузбасский подрядчик начнёт работы только после схода снега  и завершит их к 30 октября.

Напомним, в этом году будут реконструированы два участка автомобильной дороги на подъезде к Томску — в общей сложности отремонтируют 13,5 километра трассы в сторону Юрги. Первым начнут ремонтировать участок в районе деревни Проскоково Кемеровской области. Работы проведёт «Кузбассдорстрой».

Как сообщает городской портал «В Томске», на протяженности 2,875 километров будет ликвидирован аварийно-опасный участок за счёт спрямления и устройства кривой нормативного радиуса. После реконструкции трасса третей технической категории перейдёт во вторую — с двумя полосами движения, шириной проезжей части 7,5 метра против нынешних семи и шириной обочин 3,7 метра. Расчётная скорость после реконструкции — 120 километров в час.

Также «Сибуправтодор» подвёл итоги конкурса на проведение работ по капремонту федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» Новосибирск — Кемерово — Красноярск — Иркутск на участке 71 километр — 82 километр, расположенном в Кузбассе. Ремонт будет выполнять «Сибмост» с 1 мая по 22 октября. Здесь доведут земляное полотно до нормативного, отремонтируют проезжую часть, систему водоотведения, а также нанесут термопластиком разметку и заменят дорожные знаки.

Ремонт пройдёт и у деревни Поперечное на границах Юргинского и Топкинского районов, от топкинского кольца до границы Кемерова, в семи километрах от города Берёзовского в сторону Мариинска, у населённого пункта Успенка, а также  на границе Кемеровской области и Красноярского края.

Также пресс-служба «Сибуправтодора» сообщает, что на 12-километровом участке трассы в Юргинском и Топкинском районах дорожное плотно будут ремонтировать с применением холодного ресайклинга — современной технологии восстановления асфальтобетонных покрытий, которая считается очень эффективной. ОАО «Автодор», которое будет проводить работы на этом участке,  отремонтирует также систему водоотвода, устройство двух автобусных остановок и тротуаров, обновит барьерное ограждение.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp