×

Репортаж с гала-концерта Студенческой весны в КемТИПП

«Весна по-КемТИППовски»

«Весна по-КемТИППовски»

На сцене КемТИППа целый постамент занимали музыканты: гитары, барабанная установка. Пожалуй, самая яркая фишка концерта – живая музыка практически на каждом номере.

Главной темой концерта стала история трех парней, столкнувшихся с призывом в армию. Один из них собрался «откосить» с помощью влиятельного отца, второй – просто любыми способами, а третий очень хотел оказаться годным для службы. На протяжении всего концерта история развивалась, а следить за сюжетом помогали смешные шутки. Особенно порадовал один из эпизодов, в котором тройка будущих солдат проходит медосмотр – Иванов, желающий уйти в армию, делает всё на 100 %, остальные два тщетно стараются показаться больными и не годными для службы. Шутки были очень смешными, особенно с участием Иванова.

Квартет замечательных девушек порадовал зал песней «Littleme». Очень жаль, что подвела техника – «фонили» колонки, порой слушать было тяжело. Однако исполнительницам русских народных композиций везло больше – там с аппаратурой было всё в порядке.

В СТЭМе зрителю показали очень жизненную историю: родители приезжают в гости к своему сыну-студенту в общежитие. Однако зал не очень активно реагировал на шутки, и причина тому проста – юмора было маловато. Кроме того, некоторые актеры иногда оговаривались.

Массовый танец под песню «Скованные одной цепью» сменился вторым — разбавили его песней девушки с прекрасными голосами и ценным дополнением — живой музыкой. Акробатические элементы в исполнении девушки и парня гармонично смотрелись на сцене. Но вновь подкачало качество звука.

Номер оригинального жанра с прочтением фронтовых писем – далеко не новинка, но ребята постарались сделать всё небанально, вот и пример: солдат пишет письмо, читая его вслух, слова подхватывает адресат и заканчивает читать уже один. Актёры очень эмоционально передали грусть, надежды того времени.

Самым впечатляющим по красоте в КемТИППе стал номер театра мод. На сцене зритель увидел прекрасных жриц. Парни, выбежавшие на сцену, показали огромные бицепсы, вынесли паланкин с очередной красавицей; другие девушки продемонстрировали костюмы, выходя на очень высоких деревянных ходулях, сделанных по подобию японской традиционной обуви. Апофеозом стал выход нескольких жриц – их выкатили на специальных установках, за счет чего девушки были очень высокими, платья – огромными, образы – внушительными.

Песней под гитару порадовали ребята из конферанса – действо происходило уже в армии, о том, как туда попали парни поведали каждый в своем куплете. Позабавили слова «маменькиного сыночка» и его проблемах в армии.

Танец о дружбе народов представили ребята, одетые в народные костюмы следующих стран: России, Кыргызстана, Узбекистана, Украины. Затем под заключительную песню-финалку о Студенческой весне на сцену вышли все артисты.

В финале ведущий объявил награждение от спонсоров: реалити-квест «ВыХод» учредил приз для авторов видео-работы «Жизнь» на военную тему, ночной клуб «Бессонница» наградил билетами на презентацию нового альбома «Русский подорожник» музыкальной группы 25/17 понравившихся актеров.

Для дальнейшего награждения был приглашен проректор по учебной работе Михаил Павлович Кирсанов – он объявил лучший номер фестиваля: «СССР» (тот, что под композицию «Скованные одной цепью»).

Лучшей актрисой стала Дарья Микова, лучшими актерами сразу три человека: Виктор Райс, Эламан Эргешов и Станислав Шабалин. Все парни были в конферансе, замечательно, что их труд так высоко оценили.
Александр Просеков, ректор КемТИППа, произнес одобрительно-хвалебную речь и даже предложил подписать указ о том, чтобы участникам Студвесны простили все долги по учебе, на что все отреагировали восторгом. Также Александр Юрьевич заслуженно наградил пятерых счастливчиков путевками в Турцию.

Анастасия Киреева

Фото: КемТИПП 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp