×
Кемеровчанин засудил администрацию города за плохую дорогу

Ревнивый кузбассовец сжёг собственный дом и машину и убил соседку

Женщина стала случайной жертвой.

В Киселевске суд вынес приговор по уголовному делу о поджоге из ревности, в результате которого погибла женщина, сообщила пресс-служба ГУ МВД. Перед судом предстал 31-летний мужчина, которого обвинили в умышленном уничтожении имущества.Преступление произошло в январе прошлого года. Около 03:00 в дежурную часть ОМВД России по г. Киселевску от диспетчера пожарной части поступило 2 сообщения о том, что в районе Красный камень во дворе горит автомобиль, а также в этом же дворе произошло возгорание квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома. В результате задымления лестничного марша от отравления продуктами горения погибла 53-летняя киселевчанка.

А через некоторое время в полицию пришёл хозяин квартиры, рассказал, что поджог совершил он сам и рассказал, почему.

«Вместе с супругой он был в гостях у друзей. Там ему показалось, будто женщина флиртует с другим мужчиной. Когда киселевчанин потребовал от жены вернуться вместе с ним домой, она отказалась. После этого он ушел и вскоре совершил поджог семейного автомобиля, стоявшего во дворе. Фотографию полыхающего транспортного средства горожанин отправил супруге и вновь попросил ее прийти домой. Получив очередной отказ, он в приступе ревности поджег их совместно нажитую квартиру. Сумма ущерба составила более 560 000 рублей. Огнем и дымом были повреждены не только автомобиль и квартира, но и жилища соседей данной семьи. Кроме того, в результате случившегося погибла женщина, проживающая на 7 этаже», — сообщила пресс-служба ГУ МВД.

В итоге суд признал мужчину виновным в назначил ему два года лишения свободы в колонии-поселении. Также в гражданско-правовом порядке ему будут предъявлены иски на возмещение около 400 000 рублей материального ущерба и 4300 000 — морального ущерба. Пострадавшими признаны были родственники погибшей соседки и жена мужчины. Кстати — теперь уже бывшая жена.

 

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp