×

Резкий прирост населения в Кемерове уже спровоцировал серьёзную проблему

Речь идёт о «Лесной Поляне».  

В жилом районе «Лесная Поляна» областного центра возникли проблемы с обслуживанием населения во взрослой поликлинике. Об этом рассказали местные жители в соцсетях.   

“Хотелось бы, чтобы обратили внимание на Лесную Поляну. Детская поликлиника отличная. Но для взрослых нет… Выделили на 1-и этаже уголок… и всё. На приём к врачу записаться невозможно. Придёшь по записи и сидишь под дверью 1-1,5 часа, так как принимают через одного. Один по записи, следующий без записи… Новый красивый район расстраивается. Проблема с поликлиникой для взрослых очень серьёзная”, — сообщила кемеровчанка.  

На её обращение отреагировали представители Министерства здравоохранения Кузбасса. По информации ведомства, причина здесь не в нехватке кадров, а в дефиците площадей.     

“На сегодняшний день к поликлинике жилого района «Лесная Поляна» прикреплено 11 442 человека, из которых 6 425 — взрослые и 5 017 — дети. Расчёт штатного расписания осуществляется в соответствии с утверждённой нормативной базой, в настоящий момент укомплектованность врачами-терапевтами составляет 100%. В связи с приростом населения на сегодняшний день действительно имеется дефицит площадей”, — уточнили в региональном Минздраве. 

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp