×

Резко вверх: за сутки в Кузбассе новых 756 случаев коронавируса

Статистика пугает.

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 756 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщил оперштаб. Напомним, за последние дни число заражений стремительно увеличивается,  вчера было 643 случаев, позавчера — 503.

Семь пациентов скончались. Это люди разных возрастов, у которых развилась пневмония.

«У мужчины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронического бронхита. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1945 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, сахарного диабета. Он проживал в Осинниках.

У мужчины 1937 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Таштагольском муниципальном районе.

У мужчины 1972 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии желудочно-кишечного тракта. Он проживал в Новокузнецке.

У мужчины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии. Он проживал в Новокузнецке.

У женщины 1965 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, ожирения. Она проживала в Новокузнецке», — сообщает оперштаб.

261 пациент выздоровел. Всего в регионе медицинскую помощь получают 7458 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней изоляции находится 25547 человек.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp