ДТП в Кемерове на проспекте Октябрьском: Инфинити въехал в Тойоту

Разъярённая толпа очевидцев пыталась совершить самосуд над виновником ДТП.

Накануне около 22 часов вечера на проспекте Октябрьский, 59 (возле магазина "Спортугалия") столкнулись автомобили Infiniti QX56 и Toyota Corolla. По словам очевидцев, внедорожник поворачивал с парковки у ТЦ "Спутник" и, резко набрав скорость, буквально вылетел на Октябрьский, не включая фар, причем сразу же на встречную полосу. Тем временем, водитель Тойоты, ехавшей по левой полосе в сторону ул. Терешковой, не успел среагировать. Инфинити снёс машину так, что она вылетела на газон. В Тойоте находились два человека: мужчина за рулем и подросток. Оба пострадали.

За рулем был мой муж, а рядом с ним сидел 14-летний племянник, — рассказывает Вера Титаева. — Оба спортсмены — тренер и его ученик. В этот день они вернулись с соревнований по боксу в г.Мыски. Племянник завоевал 2 место. Ненадолго они заехали домой, передали мне фотоаппарат, а сами поехали отвозить экипировку, и тут Инфинити…

Очевидец происшествия Максим Раймер, как и многие другие, снимал ДТП на видео:

— Мальчика вытаскивали из машины с медалью на шее… Видел, что на заднем сидении лежала боксерская экипировка. Когда я подошел, на месте уже толпились люди, и подъехала машина скорой помощи, тут уже стояла белая машина, к которой ломанулась толпа, в ту машину садились виновники ДТП, но им не дали уехать очевидцы и случайные прохожие. Первая машина ГИБДД приехала только через 20 минут.

По словам Максима, вокруг автомобилей собралось очень много народу, около 50 человек.

— Люди хотели добиться справедливости, не дать скрыться виновникам ДТП, — поясняет Максим Раймер. После того, как водитель Инфинити зашел в карету скорой помощи, толпа людей пыталась добиться мед.освидетельствования виновника. Мы все видели, что пьяными были и водитель, и пассажир Инфинити. Водителя посадили к себе в машину врачи скорой помощи и не выпускали оттуда. Толпа раскачивала карету скорой, и требовала, чтобы мужчина прилюдно подышал в трубочку. Нам удались поговорить только с пассажиром Инфинити, мужчина рассказал, что работает ген. директором одного из крупных автоцентров, а его товарищ, находившийся за рулем, руководителем строительной фирмы. Мы, как очевидцы, решили, что нельзя позволить этим людям уйти от ответственности (все знают, как порой заканчиваются подобные дела), поэтому и придали этому делу общественный резонанс. Мы выложили видео с места ДТП в социальные сети.

По предварительным данным, водитель Инфинити пострадал. Степень тяжести пока неизвестна. Водитель Тойоты получил тяжелые травмы: сотрясение мозга, перелом носа, повреждение руки и ноги, множество ссадин и синяков. Сейчас он находится дома.

В городской ГИБДД так прокомментировали происшествие: "По факту ДТП ведётся проверка. Выясняются обстоятельства произошедшего. Степень виновности каждого из водителей будет установлена в ходе расследования".

14-летний спортсмен Александр Вилков сейчас в критическом состоянии в реанимации. Тётя мальчика Вера Титаева поясняет: "у него ушиб мозга, раздроблен таз, сломаны голень и рука. Операция шла 4 часа, нам, родственникам, пока много по травмам не сообщают, чтобы меньше переживали. Это самые основные и тяжелые…"

Вера Титаева просит всех неравнодушных помочь мальчику. Ребёнку срочно требуется кровь любой группы. Нужно прийти в областную станцию переливания крови с паспортом и сказать, что кровь для Александра Вилкова, который находится в детской многопрофильной больнице.

Фото и видео: Максим Раймер

Текст: Anton Syuvaev.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp

Комментарии

Посетитель
2013-10-28 00:23:42
Не будет никакой справедливости как всегда откупятся
Stas
2013-10-28 00:59:03
Не понимаю таких людей. Можно жен машину вызвать если бухаешь. Какого черта их тянет самим за руль садиться?
Посетитель
2013-10-28 01:03:59
НЕ ОТКУПЯТСЯ,мы им не дадим этого!!!
Посетитель
2013-10-28 02:11:50
Надо было виновнику правую ногу сломать, чтобы еще долго не мог давить на газ.
Посетитель читало
2013-10-28 03:03:23
еще и пострадавшим признают
Посетитель
2013-10-28 05:42:00
случись бы у нас в городе такое друга этого виновника за пинала бы толпа до смерти а потом и самого виновника и плевать бы им было бы на эту полицию ребенка жалко мог бы быть чемпионом вот за него бы точно по морде надо было заехать!!!!!!!!!
Lol
2013-10-28 13:09:52
Цирк натуральный с аплодисментами. Менты бедные не знали куда щемиться
Елена
2013-10-28 13:40:08
Сегодня ни как.... а завтра обязательно съезжу кровь сдам парню.
Носковы
2013-10-28 14:28:09
Мы тоже сегодня после обеда поедем сдавать
Мирослава
2013-10-28 14:28:24
есть еще видеокамеры возле Спутника. можно с них увидеть - кто садился в машину на место водителя. если конечно пленку не зажмут.
Нина
2013-10-28 16:16:22
А еще свежие отпечатки пальцев в машине на руле, двери, в салоне
Посетитель 111
2013-10-28 18:12:38
Камеры как всегда не работали!!!!!! поэтому обращаюсь ко всем кто снимал,СКИНЬТЕ СВОЕ ВИДЕО,я знаю не все выложено, есть еще! http://vk.com/id37026380 вот сюда в личку
Анастасия
2013-10-28 19:40:28
по моему в нашей стране одни алкоголики что ли, из-за каких то ублюдков сейчас этот мальчишка в коме((((((( я бы сома таких людей давила танками за жизнь детей....... ОБРАЩАЮСЬ К ВИНОВНИКАМ ВЫ ПРОСТО МРАЗИ КОНЧИНЫЕ ЕСЛИ только мальчишка не выживит это будет на вашей совести
Иван
2013-10-28 19:48:57
Если не выживет нет смысла жить не растоптав этих тварей. Неизвестно сколько раз он до этого отмазался и сколько после этого за руль пьяным сядет
Посетитель
2013-10-29 00:21:26
ДАА ,,,,, ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА !!!
Посетитель
2013-10-29 00:26:53
а что на каждое ДТП уже палканы стали выезжать ??? все понятно пригнали цепную собаку преданную хозяину кусок мяса отрабатывать ,
ПосетительДима
2013-10-29 01:16:28
От знакомых слышал,что этот директор автосалона"Форд"всегда пьяный ездит зарулём.
анна
2013-10-29 01:59:04
мальчику сломали всю жизнь, но главное он жив.родителям-терпения и выдержки. и верьте с ним все будет хорошо. у самой дочь после дтп (перелом позвоночника,политравмы,разрыв тонкой кишки), а сейчас , через 5 лет, она кмс по лыжным гонкам.еще раз желаю ему здоровья.держитесь.вас столько человек поддерживают.а виновных накажут9
Посетитель
2013-10-29 02:11:32
Ребята, надо тупо выходить и требовать возле дверей администрации чтоб дело не замяли! Главное чтоб результаты освидетельствования были настоящими, а самое главное чтоб они были! Желаю пацану скорейшего выздоравления, а виновнику за все ответить и по полной!!!
Посетитель
2013-10-29 02:25:32
Ублюдки,из-за таких моральных уродов страдают ни в чем не повинные люди!Еще обиднее то,что им ничего не будет,если это дело под контроль не возьмут! Саше скорейшего выздоровления! Виновникам - наказания!!!!!!!!!!!
Посетитель
2013-10-29 02:36:14
Да никто не сядет не то время. Сейчас все сделают полежит в дурке пол года- год и все. И никто не вспомнит . А то что под личный контроль губернатора это уже не первый раз, много таких дел под контролем и не по одному из них не было суда. Парня жаль дай бог ему СИЛЫ! Бог ему поможет !
Алексей
2013-10-29 10:34:42
...а если бы авария произошла в тихом месте (без свидетелей)...эти два урода сейчас бы сидели бухали в кабаке и вспоминали бы все как страшный сон....
Посетитель
2013-10-29 13:37:51
Считаю, что стоит обратиться с материалами на федеральные каналы, будет знать вся страна, возможно помогут довести дело до суда!!! а так....бесполезно, виновный отмажется 100%
Посетитель
2013-10-29 16:46:47
Очевидцы! Выкладывайте материалы с описанием на сайт: http://mreporter.ru/ Телеканал Росиия-24 раскрутит это дело!
Посетитель
2013-10-29 18:27:07
Какие неприятные рожи. Зажравшиеся. Все на одно лицо- и директора и полковники
Геннадий
2013-10-29 20:07:00
Ну что же вы так? Давайте лучше помолимся за выздоровление парня. А Всевышний рассудит. Не забывайте, что есть высший суд.
Арчи
2013-10-29 21:20:15
думаю в Чечне или где другой мусульманской стране такого бы не произошло - а если бы вдруг и произошло то думаю менты не успели бы и приехать как этих 3,14доров уже на ремни порезали
Посетитель
2013-10-29 22:06:43
Арчи, не гони. В мусульманских странах и регионах такое деление на касты, тейпы, кланы, что к этим "хозяевам жизни" никто бы даже предъяву не кинул. Сказки то не рассказывай.
Дарья Посетитель
2013-10-29 22:33:10
скажите номер,хочется помочь донорством.
Алексей
2013-10-30 12:00:48
Опять двойные стандарты и популистские лозунги властей! Почему власти сами скрыли дело депутата Барабаша? http://www.5-tv.ru/news/37775/
Елена Грейт Асмус
2013-10-30 12:35:13
Очень хотелось бы чтобы справедливость восторжествовала.. но не забывайте о том что мы живём в России и все бесчинства поощряются у нас самим же правительством.. поэтому как не прискорбно но думаю этот случай не исключение.. откупятся как и всегда в таких случаях.. а мальчишку с дядей сделают виновниками.. у нас же как - у кого нет денег тот и виноват.... Желаю мальчику скорейшего выздоровления а тем козлам толстосумам желаю гореть в аду!!!!
Посетитель 111
2013-10-30 13:49:36
Очевидцы, вы молодцы! Только благодаря вам это дело не замяли!!! Наконец-то мы перестали отворачиваться от чужих несчастий, а стараемся помочь. Спасибо вам! Смотрю и плачу, надеюсь парень поправится.
Посетитель
2013-10-30 22:06:52
знаю их обоих! козлы опидаревшие! что Кренин что Бакуненко. Мафия местная. всё у них куплено будет.
Посетитель
2013-10-30 22:11:54
У Кренина тот что за рулём был бобла как грязи! Откупятся. Да и жилищник-2 его контора гнилая. Рабочим хрен да маленько платят а у самих аж морды трескаются. по хорошему и жилищник бы налоговая проверила. Да и на ДПС надежлы никакой. местные менты все их знакомые сплошь.
Посетитель
2013-10-30 22:15:16
директор форда Боря сам давно уже не ездит. а Игорь Кренин любит сам ездить. И сын у него кстати тоже на форде работает
Семен
2013-10-30 22:26:44
Господа, ну сколько можно обсуждать людей за глаза? Сидите в своих домиках и устраиваете черт знает что в комментариях. Никто из Вас не придет на суд,чтобы устроить пикет. Или возле их контор митинг собрать. А вот в интернете все молодцы, все отметились, все считают себя причастными к общему делу и только и думают будто сделали все от себя зависящее и совесть чиста. ведь вам,господа, плевать и на мальчика и на бизнесменов и на справедливость. Сейчас вы так за него переживаете, а вот закончиться рабочий день, уйдете вы домой из своих офисов. Возьмете пивка пару полторашек, включите камеди клаб или чего там сегодня посмешнее. и все нет вашей гражданской позиции. кончилась. с вами то все хорошо.
Посетитель
2013-10-31 04:28:09
Гайцы сразу развели толпу по мед. освидетельствованию , кровь берут на обследование только в безсознательном состоянии. Сколько практики было по таким делам виновным будет водитель тойоты, все доказательства если даже они и будут суд не захочет оценить, такова реальность!!!
Посетитель
2013-10-31 16:40:36
Паразиты, только о своей шкуре заботятся, а на других им вообще наплювать. Так пусть теперь отдуваются по полной без выкупов, а по простому как простые люди.
Посетитель
2013-11-07 19:59:14
Максим Раймер, случайный очевидец или все таки же подставной персонаж? Яна Титова пропала, Рамер там засветился. ДТП на Октябрьском Раймер тут же. Не замечаете закономерности где губернатор взялся за расследование Раймер появляется тут же! Очередной активис которому нужна слава или попросту заплатили!
Посетитель
2013-11-07 20:15:55
А почему со временем редактируется статья ранее тут указывалось, что жена только спустя 30 минут после отъезда мужа с племянников ухели званила им. А теперь убрали это. Чистите хвосты, путаете следствие!
Лариса Михеева
2013-11-07 21:57:29
Статья не редактировалась, ничего про 30 минут тут сказано не было, Вы что-то путаете. К тому же, следствие обычно не строится на статьях и комментариях на сайтах, а исключительно на фактах.
Посетитель
2013-11-07 22:48:21
Раймер - сопля малолетняя. работать надо, а не славу искать. мальчику делать нечего. за то матами в инете крыть это он умеет, щелкопер.
Посетитель
2013-11-09 01:39:15
Всем не верю. Кто найдется из лидеров, пойду сразу за ним. Сам не готов, амбиций и психики не хватает, да и здоровья тоже.. А так хоть к суду, хоть на пикет. Ради благого дела хоть на край света.
Посетитель
2013-11-11 18:47:21
Астахова надо вызывать в кемерово! Парню здоровье
Гость
2013-11-11 23:43:31
По любомк говно как ты надо привлекать к ответственности за такие высказывания. нищее завистливое говно.
Гость
2013-11-12 02:16:06
Гостю Владимиру - если из тебя самого говно прет, то это не значит что надо кидать подобные высказывания. Сам то понял что написал???? на нечто большее ума не хватает явно. примитивизм мышления на лицо. Люмпинизиванная психология, что все воры и ублюдки и главное все тебе что то должны. и таких пол страны - скудоYумных, тупых и мерзких. Модераторы, убирайте такие сообщения с явными матами и оскорблениями. это пагубно влияет и так на неумное убщество. Это обостряет всеобщий плебейский настрой.
Гость ланс
2014-02-03 03:58:02
ищу запись видео аварии на пр. октябрьском,16 Горгаи 31.01.2014г 10-00 до 11- 00 логан и шевролет

Рекомендуем