×

ДТП в Кемерове на проспекте Октябрьском: Инфинити въехал в Тойоту

Разъярённая толпа очевидцев пыталась совершить самосуд над виновником ДТП.

Накануне около 22 часов вечера на проспекте Октябрьский, 59 (возле магазина "Спортугалия") столкнулись автомобили Infiniti QX56 и Toyota Corolla. По словам очевидцев, внедорожник поворачивал с парковки у ТЦ "Спутник" и, резко набрав скорость, буквально вылетел на Октябрьский, не включая фар, причем сразу же на встречную полосу. Тем временем, водитель Тойоты, ехавшей по левой полосе в сторону ул. Терешковой, не успел среагировать. Инфинити снёс машину так, что она вылетела на газон. В Тойоте находились два человека: мужчина за рулем и подросток. Оба пострадали.

За рулем был мой муж, а рядом с ним сидел 14-летний племянник, — рассказывает Вера Титаева. — Оба спортсмены — тренер и его ученик. В этот день они вернулись с соревнований по боксу в г.Мыски. Племянник завоевал 2 место. Ненадолго они заехали домой, передали мне фотоаппарат, а сами поехали отвозить экипировку, и тут Инфинити…

Очевидец происшествия Максим Раймер, как и многие другие, снимал ДТП на видео:

— Мальчика вытаскивали из машины с медалью на шее… Видел, что на заднем сидении лежала боксерская экипировка. Когда я подошел, на месте уже толпились люди, и подъехала машина скорой помощи, тут уже стояла белая машина, к которой ломанулась толпа, в ту машину садились виновники ДТП, но им не дали уехать очевидцы и случайные прохожие. Первая машина ГИБДД приехала только через 20 минут.

По словам Максима, вокруг автомобилей собралось очень много народу, около 50 человек.

— Люди хотели добиться справедливости, не дать скрыться виновникам ДТП, — поясняет Максим Раймер. После того, как водитель Инфинити зашел в карету скорой помощи, толпа людей пыталась добиться мед.освидетельствования виновника. Мы все видели, что пьяными были и водитель, и пассажир Инфинити. Водителя посадили к себе в машину врачи скорой помощи и не выпускали оттуда. Толпа раскачивала карету скорой, и требовала, чтобы мужчина прилюдно подышал в трубочку. Нам удались поговорить только с пассажиром Инфинити, мужчина рассказал, что работает ген. директором одного из крупных автоцентров, а его товарищ, находившийся за рулем, руководителем строительной фирмы. Мы, как очевидцы, решили, что нельзя позволить этим людям уйти от ответственности (все знают, как порой заканчиваются подобные дела), поэтому и придали этому делу общественный резонанс. Мы выложили видео с места ДТП в социальные сети.

По предварительным данным, водитель Инфинити пострадал. Степень тяжести пока неизвестна. Водитель Тойоты получил тяжелые травмы: сотрясение мозга, перелом носа, повреждение руки и ноги, множество ссадин и синяков. Сейчас он находится дома.

В городской ГИБДД так прокомментировали происшествие: "По факту ДТП ведётся проверка. Выясняются обстоятельства произошедшего. Степень виновности каждого из водителей будет установлена в ходе расследования".

14-летний спортсмен Александр Вилков сейчас в критическом состоянии в реанимации. Тётя мальчика Вера Титаева поясняет: "у него ушиб мозга, раздроблен таз, сломаны голень и рука. Операция шла 4 часа, нам, родственникам, пока много по травмам не сообщают, чтобы меньше переживали. Это самые основные и тяжелые…"

Вера Титаева просит всех неравнодушных помочь мальчику. Ребёнку срочно требуется кровь любой группы. Нужно прийти в областную станцию переливания крови с паспортом и сказать, что кровь для Александра Вилкова, который находится в детской многопрофильной больнице.

Фото и видео: Максим Раймер

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp