×

РГППУ в Кемерове отмечает 20-летие

За время работы учреждение подготовило более 3000 квалифицированных специалистов.

В 2016 году Российскому государственному профессионально-педагогическому университету в Кемерове исполняется 20 лет. Более 3000 квалифицированных специалистов, подготовленных за время работы учреждения, востребованы в разных отраслях экономики Кузбасса и особенно в образовании. Сегодня университет соответствует всем нормативам высшего образования, своевременно реагируя на изменения рынка Кузбасса.

«РГППУ – единственный вуз в России, который занимается профессионально-педагогическим образованием, то есть подготовкой будущих преподавателей и мастеров производственного обучения для системы среднего профессионального образования», – рассказал Сибдепо представитель университета Алексей Жуков.

В вузе обучают по следующим направлениям: профессиональное обучение (по отраслям), профиль: «Дизайн интерьера», «Правоведение и правоохранительная деятельность»; психология и педагогика, профиль: «Психология и педагогика дошкольного образования»; физическая культура, профиль: «Спортивный менеджмент». Осуществляется дополнительное профессиональное образование для педагогов системы СПО и дошкольного образования в соответствии с требованиями профессиональных стандартов.

Отметим, что обучение в кемеровском РГППУ ведётся на коммерческой и бюджетной основе. При этом стоимость обучения одна из самых низких по Кемеровской области.

Адрес: г. Кемерово, ул. Тухачевского 32.

Телефон: 8 (3842) 31-86-59.

Сайт: ргппу-кем.рфrgppu-kem.ru.

Реклама
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp