×

Ричард Брэнсон предложил Украине легализовать наркотики для выхода из кризиса

Британский миллиардер посетил Украину с циклом лекций об успешном ведении бизнеса.

Британский миллиардер, основатель корпорации Virgin Group сэр Ричард Брэнсон посоветовал правительству Украины бороться с наркоманией путем декриминализации запрещенных веществ. Об этом, как сообщает украинское издание The Insider, он рассказал, выступая перед студентами Киево-Могилянской академии.

По словам Брэнсона, новое правительство должно радикально реформировать все на Украине.

«В том числе и чтобы ваша наркополитика не была в 100 раз хуже, чем в России. Россия-то ужасна, если мы говорим о наркотрафике и наркоторговле», — подчеркнул он. По словам миллиардера, решить проблему наркомании можно путем легализации продажи марихуаны, как, например, это сделали более чем в 20 штатах США.

Брэнсон добавил, что на Украине примерно 300 тысяч героиновых наркоманов, и привел в пример Португалию, где полностью декриминализовали все наркотики. Для наркоманов государство построило клиники, где они могут получить метадон и чистые шприцы. Это обошлось государству на две трети дешевле, чем содержание наркоманов в тюрьме. Распространение ВИЧ приостановилось, а героинозависимые стали «полезной частью общества», указал предприниматель.

Источник: lenta.ru.


Фото: tcayanovsky.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp