×

«Родина» разгромила «Кузбасс»

В очередном туре чемпионата страны кемеровский клуб гостил в Кирове.

Исход встречи был определён уже в концовке первого тайма, по ходу которого хозяева льда забросили в ворота «Кузбасса» шесть мячей. Подопечные Сергея Тарасова смогли ответить одним точным ударом с углового. Во втором тайме «Родина» довела счёт до разгромного, а кемеровские хоккеисты отправили ещё два мяча в ворота соперника. «Кузбасс» крупно уступил 3:10, «Родина» же отметила домашнюю победу традиционной для хоккея с мячом «рыбкой».

«Было обидно, что в игре не смог принять участие основной защитник Семён Козлов. И, конечно, в обороне некому было сплотить, ребята ещё молодые и не справились сегодня с поставленной задачей. Сделали много ошибок на своей половине поля, практически дарили голы в наши ворота сопернику. Зацепиться за счёт не смогли», — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кузбасса» Сергей Тарасов.

После двенадцати матчей кемеровский клуб занимает девятое место в турнирной таблице. 20 декабря хоккеисты «Кузбасса» сыграют заключительный матч в уходящем году в Первоуральске против местного «Трубника».

Фото: khcrodina.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp