×

Родители устроили массовую драку со стрельбой из-за ссоры в школьном чате

ЧП произошло в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге полицейские расбираются с последствиями массовой драки родителей, устроенной ими на проспекте Тореза. Драка на Тореза после переписки в родительском чате уже стала уголовным делом.

Масштабный конфликт, в котором участвовало около десяти челоек, произошёл 21 ноября: группа мужчин зателяла драку со стельбой.

Как сообщает издание «Фонтанка. ру», поводом для массовой драки стал конфликт в родительском чате, после которого отцы семейств решили выяснять отношения уже лично и договорились прямо в чате о «стрелке».

Прибывщие на место полицейские прямо на месте конфликта задержали шестерых участников массовой драки (по словам очевидцев, их было больше») и отвезли в отдел.

«В отделе полиции после драки на проспекте Тореза накануне вечером оказались люди приличные, почти все с высшим образованием и достойной работой, в драку полез даже врач», — сообщает издание.

Тем не менее, у «уважаемых людей» и отцов семейств оказались при себе газовый и травматический пистолет, из которых стреляли. Правда, как утверждают участники разборок, стреляли, ни в кого не целясь.

Полиция продлила общение с одним из шести задержанных после драки со стрельбой в Выборгском районе Петербурга. Выяснять обстоятельства конфликта, который зародился в соцсетях, будут в рамках уголовного дела.

Как сообщили «Фонтаке.ру» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 23 ноября, дознаватель квалифицировал разборки, которые в пятницу устроили на проспекте Тореза, по статье об уголовном хулиганстве (213 УК). В изоляторе на двое суток оставили 28-летнего ранее не судимого петербуржца.

Пятерых его оппонентов отпустили с административными протоколами с протоколами о мелком хулиганстве.

В конце октября из-за оскорбления в родительском чате житель Волгограда выследил и ударил мужчину. Через несколько дней тот умер.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: vk.com/mash.moyka
Фото: vk.com/mash.moyka
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp