×

Родителям школьников в Кузбассе предлагают делиться своими рецептами для улучшения детского питания

Кнопка «Ревизорро» доступна в приложении #учусьвкузбассе.

Родителям кузбасских школьников предлагают сообщить о нарушениях при организации питания, отправить свои предложения по меню или даже свои рецепты. Сделать это можно в приложении #учусьвкузбассе, сообщает ЦУР.

Ранее аналогичная кнопка была на сайте АИС «Электронная Школа», теперь же она появилась и непосредственно в приложении. Поручение снабдить приложение новой опцией дала министр образования Кузбасса Софья Балакирева.

Питание в классах начальной школы в Кузбассе является полностью бесплатным. В регионе  ежегодно выделяется около 850 миллионов рублей из бюджетов разного уровня, сообщал ранее губернатор Сергей Цивилёв. При этом, по отзывам учащихся, питание вызывает у школьников совершенно разные эмоции. Так, в одной из школ Новокузнецка учащиеся сообщали о недоготовленном мясе, в пос.Итатском — о таракане, а в школе №73 города Ленинска-Кузнецкого — о волосах  в свекольном салате. Несмотря на это, школьное питание в Кузбассе было признано одним из лучших в стране.

Отметим, приложение #учусьвкузбассе было сделано как дополнение «Электронного дневника», который используется родителями школьников и сейчас.

Текст: Роза Ройзман.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp