×

Роскошь, нимфы и коты на потолках: какие квартиры в Кузбассе продают за миллионы и миллиарды рублей

Кузбассовцы предпочитают своеобразные дизайны.  

Мы часто рассказываем о интересных дизайнерских решениях и “заоблачных” ценах на квартиры от жителей Кемерова и Новокузнецка, которые выставляют свое жилье на популярном сервисе с объявлениями. Пришло время и других кузбасских городов. Оказалось, что в Прокопьевске, Мысках, Междуреченске и Юрге цены на жилплощадь иногда не ниже, чем в более крупных городах региона.

Прокопьевск 

Здесь двое владельцев квартир оценили свое жилье не меньше, чем в миллиарды рублей. Например, 4-х комнатную квартиру площадью в 87 квадратных метров продают за 3,8 млрд рублей.

“Натяжные потолки, пластиковые окна, застекленный балкон, железная дверь”, — все, что сообщает автор объявления.

Правда, фотографии к публикации продавец не приложил.

Другой житель Прокопьевска решил продать 3-комнатную жилплощадь в 55,1 квадратный метр за 1,5 млрд рублей в Центральном районе города.

“Заходи и живи. В квартире косметический ремонт, т.к. дом кирпичный в квартире очень хорошая тепло и звукоизоляция. Натяжные потолки во всей квартире, кроме зала (потолочная плитка). Проведена частичная замена труб отопления. Пластиковые окна избавят Вас от внешнего шума”, — уточняет автор.

Причину столь высокой стоимости владелец квартиры не указывает. А вот еще одна прокопчанка уклон в квартире сделала не на стоимость, а дизайн. Хотя цена тоже довольно высокая. Двухкомнатная квартира в Рудничном районе Прокопьевска общей площадью 90 квадратных метров продается за 6,5 млн рублей. Само жилье выполнено в “роскошном” стиле: “золотые” ванна и камин и милый рыжий кот на потолке.

“В квартире сделан качественный, идеальный ремонт по дизайн- проекту от фундамента и до декора, квартира полностью меблирована очень дорогой качественной мебелью <…> Фасады из 5-ти слойного качественного лака, пожизненная гарантия на всю фурнитуру. Мягкая мебель высшего качества итальянский диван в комплекте с креслом и пуф” (Орфография и пунктуация автора сохранены), — сообщает продавец.

 

Междуреченск и Мыски 

В Междуреченске и Мысках дизайн поскромнее, но цены на своеобразные квартиры выше 4-х миллионов рублей. Одну из жилплощадей продают в Междуреченске в японском стиле. На стенах комнат висят японские веера и пано в бамбуковых рамках. К тому же, и стена в спальной комнате разрисована: там красуется гейша с зонтиком. За 2-х комнатную квартиру площадью 66,1 квадратный метр, находящеюся в Западном микрорайоне, просят 4 950 000 рублей.

В Мысках одна из квартир также привлекает внимание расписными стенами и потолком. На потолке красуется лесная нимфа, одна из стен украшена рисунком сафари, а в санузле красуется элегантная дама. Трехкомнатная квартира в 89,5 квадратных метров продается за 5,4 млн рублей.

 

Юрга 

И напоследок представим любителей антиквариата из Юрги. Сами продавцы жилья называют предложение о продаже уникальным. А дом наполнен антикварными вазами, статуэтками и мебелью.

“Уникальность данного предложения в том, что таких квартир с данной планировкой в угловых подъездах всего около 12 штук на весь город. Домов с каменным перекрытием всего два!!!” (Орфография и пунктуация автора сохранены), — сообщается в объявлении.

Стоимость квартиры владельцы двухкомнатного жилья общей площадью 90 квадратных метров оценили в 4 997 000 рублей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Циан
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp