×

Роскосмос пообещал найти инопланетян в 2025 году

В планах российских космонавтов — изучение близлежащих галактик в поисках внеземной формы разумной жизни.



Недавно российские специалисты-космологи заявили о том, что планируют обследовать пятьдесят галактик, для того, чтобы найти инопланетян. Учёные отмечают, что найти разумных инопланетян возможно в течение десяти лет. Стоит отметить, что этому вопросу посвящено одно из направлений новой федеральной космической программы. 



Учёные-космологи говорят о том, что совсем скоро, через десять лет, ими будет найдена внеземная цивилизация и, конечно же, инопланетные существа. Отмечается, что в качестве технических средств решения поставленной задачи ими будут использованы несколько новейших аппаратов – спутник «Ломоносов», станция «ЭкзоМарс-1» и корабль «Спектр-РГ». 



Помимо этого, учёные отмечают, что в эти же десять лет они будут заниматься исследованием тёмной материи, изучением изменений климатических условий планеты, а также подсчитают вероятность столкновения с другими небесными телами. По словам космологов, ближайшие десять лет будут очень насыщенными, как на события, так и открытия. Останавливаться учёные не планируют, цели поставлены – их нужно выполнять. 



К слову, уже в 2017 и 2018 годах 2017 и 2018 годах в космическое пространство отправятся аппарат «Спектр-РГ» и станция «ЭкзоМарс-2».



Источник: innov.ru.


Фото: cosmos-online.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp