×

Роскосмос завершил поставку трамваев в Кузбасс

Их поступило больше 10 единиц.

Раннее в Новокузнецк доставили новые трамваи из Усть-Катавского вагоностроительного завода. Как сообщил Роскосмос на своем официальном сайте, данный завод относится к их Госкорпорации. Так, по информации от Роскосмоса, они поставляли трамвайные вагоны в Новокузнецк с августа 2022 года, а выполнили они план поставок в январе 2023 года. Всего за это время они произвели и доставили 12 трамваев.

Новые вагоны от Роскосмоса не вредят экологии, а также оснащены системой кондиционирования воздуха с функцией климат-контроля, Wi-Fi, USB-разъемами для зарядки гаджетов. К тому же в них удобно входить и выходить, так как они имеют 100% низкий уровень пола в зоне посадки-высадки пассажиров.

«Мы рады укрепить сотрудничество с администрацией Новокузнецка и поставить в город партию новых трамваев производства УКВЗ. Здесь уже успешно эксплуатируются наши современные и комфортные вагоны модели 71-623-04. Они хорошо известны на рынке и очень востребованы, благодаря своей простоте в эксплуатации, надежности и адаптивности под любую инфраструктуру. Трамваи приобретены Новокузнецком в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология», — подчеркнул генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.
В Роскосмосе уточнили, что по контракту за 2021 год они доставили в Новокузнецк 20 трамваев.
Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp