×

Рособрнадзор считает, что критических замечаний к ЕГЭ нет

Заглавы ведомства прокомментировал результаты опроса ВЦИОМ.

Замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев прокомментировал результаты опроса о ЕГЭ, сообщает «РИА Новости». Чиновник заявил, что у родителей и школьников нет критических замечаний к единому госэкзамену, а система «объективно и отлично работает».

Напомним, ранее Сибдепо сообщал, что согласно результатам опроса ВЦИОМ, более 75% россиян считают, что качество знаний школьников ухудшилось из-за ЕГЭ. При этом 57% опрошенных думают, что благодаря экзамену ученики из регионов получили возможность поступить в престижный вуз.

«Мы провели анализ обращений, поступивших на горячую линию и линию доверия ЕГЭ. Судя по поступившим сообщениям, у родителей и школьников нет критических замечаний к единому госэкзамену, но звучит критика по поводу государственной итоговой аттестации в 9 классах», — приводит издание цитату Анзора Музаева.

Также замглавы Рособрнадзора отметил, что формат и содержание ЕГЭ за всё время претерпел существенную трансформацию в соответствие с запросами общества, «абсолютно понятен россиянам» и воспринимается положительно.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: kremlin.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp