×

Роспотребнадзор Кузбасса борется со смертельно-опасными духами с февраля

В ведомстве организовали горячую линию.

Управлением Роспотребнадзора Кузбасса в период с 06.02.2023 по 17.02.2023 проводит «горячую линию» для потребителей по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Памятки по качеству парфюмерно-косметической продукции направлены во все территориальные отделы Управления и Консультационные центры и пункты для потребителей, а также направлены в Минпромторг Кузбасса и площадки МФЦ для последующего распространения среди населения Кузбасса. В целях информирования населения распространено 660 экз. тематических памяток, листовок.

В период проведения «горячей линии» необходимую консультационную помощь получили 89 чел., за помощью в подготовке претензии обратилось 3 чел., в адрес продавцов составили 3 претензии.

Напомним, ранее редакция Сибдепо сообщала, что в соцсетях жители Кузбасса пересылают сообщения о неких злоумышленниках, которые предлагают понюхать духи, аромат которых приводит к мгновенной смерти. Аудио и текстовые сообщения рассылают в различных мессенджерах.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp