×

Роспотребнадзор назвал цифры по заболеваемости ОРВИ в Кузбассе

Эпидпорог превышен на 62 %.

Сегодня на брифинге заведующая отделом эпидемиологического надзора областного Роспотребнадзора Маргарита Новоселова озвучила недельную статистику по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Кузбассе.

Напомним, такая статистика ежегодно публикуется сотрудниками областного Роспотребнадзора в период эпидемических подъёмов заболеваемости, весной и осенью. Однако осенью 2020 года по неизвестным причинам Роспотребнадзор в Кузбассе такую статистику не публиковал. Впрочем, Маргарита Новосёлова анонсировала возобновление еженедельных публикаций статистики по ОРВИ в Кузбассе.

По данным Роспотребнадзора, за три дня на этой недели ОРВИ заболели 9368 жителей Кузбасса, за полную предыдущую неделю с 26 октября по 2 ноября диагноз был поставлен 22933 жителям области, и эти показатели значительно меньше, чем неделей ранее.

«22933 – это на 19 % ниже, чем неделей ранее, с 19 по 26 октября, тогда было 28 000 случаев заболевания. Показатели заболеваемости выше эпидемического порога на 62 % за счёт высокого уровня заболеваемости среди взрослого населения», — отметила представительница Роспотребнадзора.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp