×

Роспотребнадзор предупредил о второй волне коронавируса осенью 2020 года

При этом летом заболеваемость может пойти на спад.

Роспотребнадзор предупредил Россиян о высокой вероятности возникновения второй волны заболеваемости коронавирусом осенью 2020 года. Сообщение ведомства появилось сегодня на сайте стопкоронавирус.рф.

 «При наступлении прохладной и дождливой погоды, при возвращении на места учебы или работы наших граждан высока вероятность второй волны заболеваемости в осенний период», — говорится в сообщении.

При этом, как отмечает ведомство, летом заболеваемость в России из-за жаркой погоды может пойти на спад, но в конечном итоге всё зависит от поведения россиян и того, соблюдают ли они рекомендации Роспотребнадзора по самоизоляции.

Напомним, ранее мы сообщали, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью RTVi, оценил риск возникновения второй волны заболеваемости как «очень большой».

При этом Владимир Путин объявил о продлении режима самоизоляции в России до 11 мая включительно. На совещании с правительством и главами региона он также сказал, что Роспотребнадзору необходимо разработать план поэтапной отмены ограничений для всей страны.

Как рассказала сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова чтобы выходить из режима самоизоляции, необходимо, чтобы снизились темпы роста заболеваемости коронавирусом в России. И пока какого-то чёткой динамики в России нет. При этом, по словам руководителя Роспотребнадзора, заболеваемость коронавирусом в России уже не завозная – с середины марта случаев заражения внутри страны стало больше, чем завозного инфицирования.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp