×

Роспотребнадзор продлил часть коронавирусных ограничений сразу до 2024 года

Постановление уже вступило в законную силу. .

Роспотребнадзор продлил до 1 января 2024 года коронавирусные ограничения в школах и других детских организациях. Соответствующий документ опубликовали на интернет-портале правовой информации.

Напомним, что согласно постановлению главного государственного врача РФ, в учреждениях запрещается проводить массовые мероприятия с участием разных классов или групп. Кроме того, на входе необходимо проверять температуру. Тех детей, которые имеют признаки инфекционного заболевания (респираторные, кишечные, повышенная температура), должны изолировать.

Перед началом работы в учреждениях необходимо проводить уборку с применением дезинфицирующих средств, в помещениях должны находиться антисептики для рук, а также нужно использовать оборудование по обеззараживанию воздуха. Посещение бассейнов возможно лишь отдельными группами.

Кроме того, в школах за каждым классом закрепляется свой кабинет. В нём дети обучаются по всем предметам, кроме занятий, где требуется дополнительное оборудование. Это физкультура, технология, химия. Чтобы минимизировать количество контактов, для классов составляется свой график уроков и перемен.

В детсадах каждая группа также занимается в своем помещении. После посещения спортзала и музыкального класса проводится генеральная уборка.

Напомним, что такие правила ввели летом 2020 года в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. 3 ноября текущего года новым постановлением их продлили более, чем на два года.  Документ вступает в силу со дня его опубликования.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp