×

Роспотребнадзор прокомментировал резкий рост числа заболевших COVID-19 в Новокузнецке

Южная столица Кузбасса оказалась лидером по количеству заболевших за сутки.

Новокузнецк оказался лидером по числу подверждённых случаев заражения COVID-19 за сутки, сообщил областной оперштаб. По данным медиков, pа прошедшие сутки в Кузбассе выявлен 61 случай заражения коронавирусной инфекцией, при этом 23 случая – в Новокузнецке.

«Это не вспышка заболевания, все люди, у которых подтвердился диагноз, контактировали в ранее заболевшими или на работе, или в семье, причём это несколько разрозненных групп людей. Заражения на работе происходили в небольших частных фирмах», — сообщили Сибдепо в Роспотребнадзоре.

Кроме того, по данным оперштаба Кузбаса, за минувшие сутки заражение коронавирусом подтвердилось у 11 человек из Междуреченска, у шестерых жителей Кемерова, четырёх жителей Таштагольского района, у троих людей в Новокузнецкого района, в двоих жителей Прокопьевска. В городах Белово, Калтан, Киселевск, Осинники, Полысаево, Юрга, а также в Кемеровском, Мариинском, Прокопьевском, Чебулинском, Юргинском, Крапивинском районах было зафиксировано по одному случаю заражения за минувшие сутки. 14 пациентов выздоровели.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1310 пациентов с диагнозом COVID-19.
В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 5294 человек.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp