×

Роспотребнадзор судится с хозяевами популярных «шашлычек» в Кемерове

Суд не признал выявленные ведомством нарушения.

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области провело проверку работы популярных шашлычных в Кемерове и выявило нарушения, однако, из-за того, что суд в нескольких случаях не признал эти нарушения, подал на апелляцию.

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе областного Роспотребнадзора, речь идёт о нескольких популярных заведениях, расположенных на улице Ноябрьская вдоль берега Томи на выезде из города.

«Управлением проведены надзорные мероприятия в отношении хозяйствующих субъектов ООО «Арарат»  (предприятие общественного питания «Арарат»), ООО «Берег» (предприятие общественного питания «Дружба»), ИП Гасанов Ровшан Адждар оглы (предприятие общественного питания «Апшерон»), ИП Никогосян Петрос Петросович (предприятие общественного питания «У Петровича»), ООО «Сибкафе42» (общественного питания «Золотой берег»)», — сообщила Сибдепо пресс-служба ведомства.

По данным ведомства, по результатам лабораторных испытаний пробы воды, отобранные в предприятиях общественного питания, не соответствуют требованиям по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Кроме того, предприятие общественного питания «Апшерон» на момент проверки осуществляло деятельность с использованием привозной воды, в предприятиях общественного питания ООО «Берег», «У Петровича», ООО «Сибкафе42» не обеспечено выполнение санитарно-гигиенических мероприятий в зоне строгого режима источников водоснабжения.

На основании выявленных нарушений Роспотребнадзор составил от отношении предприятий и индивидуальных предпринимателей протоклы административных правонарушений и направил их в суд. Протокол по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Арарат» на рассмотрении в суде. Однако судебные решения по остальным делам Роспотребнадзор не устроили.

«Судом не назначено наказание в виде приостановления деятельности, вынесены следующие постановления: штраф в размере 30 000 рублей в отношении ООО «Берег», производства в отношении ИП Никогосяна П.П., ИП Гасанова Р.А.о., ООО «Сибкафе42» были прекращены в связи с отсутствием состава административного правонарушения», — сообщили в ведомстве.

Представители областного управления Роспотребнадзора подали апелляционные жалобы в Кемеровский областной суд.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp