×

Роспотребнадзор: в Кузбассе продавали опасный хлеб и кондитерские изделия

Специалисты нашли массу нарушений.

Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора проверили качество и безопасность хлебобулочной, а также кондитерской продукции, находящейся в обороте на территории области. Итоги проверки озвучили в пресс-службе ведомства. Информацию также опубликовали на сайте ведомства.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора, специалисты изъяли хлебобулочные и кремовые изделия общим весом чуть больше 127 кг. по причине реализации продукции с истекшим сроком годности, отсутствия сопроводительных документов.

В ходе проведённых проверок выявили также нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования. Это — неудовлетворительное санитарно-техническое состояние производственных и бытовых помещений; нарушение условий хранения и сроков годности хлебобулочной и кондитерской продукции; отсутствие полной и достоверной информации для потребителя; нарушение правил личной гигиены персоналом; нарушение требований при транспортировке продукции; отсутствие информации о производителе, дате изготовления и сроке годности продукции;

Специалисты кузбасского Управления Роспотребнадзора после проверок привлекли к административной ответственности 94 граждан, юридических и должностных лиц за нарушение санитарно-эпидемиологических требований и прав потребителей. Общая сумма штрафов составила 490 000 рублей.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp