×

Роспотребнадзор закрыл ещё одно опасное кафе в Кузбассе

В заведении нашли множество нарушений санитарных правил.

Сотрудники областного управления Роспотребнадзора добились приостановления работу кафе «Бастион» в посёлке Тяжинский, в котором при проверке нашли множество нарушений санитарных правил, сообщила пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, при проверке в организации были найдены грубейшие нарушения. Например, в производственном помещении отсутствует раковина для мытья рук персонала отсутствует бракеражный журнал, у сотрудников кафе нет медицинских книжек, а посетителей обслуживает бармен, у которого нет никакой профессиональной подготовки и гигиенической аттестации.

Серьёзные проблемы в организации работы пищеблока были выявлены при проверке кухни кафе. Так, там не в полном объёме были выделены разделочные доски, для обработки сырой птицы не выделен отдельный стол, разделочный и производственный инвентарь, нет ни стола, ни инструкций для обработки куриных яиц, отсутствуют технологические карты на приготовление блюд, не оборудованы моечные ванны для мытья посуды, а также нет инструкций и неизвестно, какими средствами моют посуду.

Нарушения были выявлены и при хранении продуктов. Так, сыр, филе куриное, голень куриная, свинина и говядина хранились в холодильниках без маркировок и указаний сроков годности, не было документов о качестве и безопасности куриного филе.

По итогам проверки сотрудники Роспотребнадзора обратились в суд с требованием приостановить деятельность кафе до устранения всех выявленных нарушений. Суд удовлетворил требование и назначил владельцу административное наказание в виде административного приостановления деятельности предприятия общественного питания, сроком на 30 (тридцать) суток.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp