×
Россельхозбанк направил в экономику Курской области 152 млрд рублей

Россельхозбанк направил в экономику Курской области 152 млрд рублей

Соответствующее соглашение заключили между банком и местной администрацией.

В рамках рабочей поездки в Курскую область председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов и врио губернатора Курской области Роман Старовойт подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества между РСХБ и администрацией Курской области в сфере инвестиционной деятельности. Банк планирует значительно увеличить объёмы бизнеса по всем направлениям деятельности, в том числе оказывать финансовую поддержку проектам, направленным на повышение уровня жизни на селе и комплексное социально экономическое развитие региона. Особое внимание уделено кредитованию сезонных работ.

«Реализация данного соглашения послужит решению приоритетных задач социально экономического развития Курской области, укреплению её экономического и экспортного потенциала. На сегодняшний день РСХБ вложил в экономику региона 152 млрд рублей, из них свыше 82% выдано аграриям. При поддержке банка реализовано 32 инвестиционных проекта АПК на сумму 61 млрд рублей. Мы не останавливаемся на достигнутом и планируем дальше расширять своё присутствие в регионе», – подчеркнул председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов.

Также Листов принял участие в заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействия с инвесторами Курской области.  В рамках мероприятия он отметил значимость работы с инвесторами, подчеркнул необходимость финансовой поддержки МСП.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp