×

Россия и Литва обмениваются электронными денежными переводами

Перевести деньги в Литву можно за 72 часа

'РоссияС 11 января 2010 года Почта России начинает электронный обмен международными денежными переводами с Литвой.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе УФПС Кемеровской области, переводы денежных средств будут осуществляться через Международную финансовую систему Всемирного почтового союза.

С помощью современной электронной технологии перевести деньги в Литву будет возможно за 72 часа. На территории России деньги можно будет отправить и получить только в российских рублях.
Стоить такая услуга будет, как и другие почтовые переводы в страны СНГ и Балтии, а также в страны дальнего зарубежья. Тарифы представляют собой дифференцированную шкалу и зависят от размера переводимой суммы.

Как уточнили в пресс-службе, ранее Почта России обменивалась с Литвой только почтовыми переводами с использованием так называемой «гибридной технологии». Информация о переводе передавалась по электронным каналам связи до информационно-расчетного центра Почты России, а оттуда – на бумажных носителях по почте до места назначения – в Литву.

На сегодняшний день российская Почта обменивается электронными денежными переводами с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Молдавией, Украиной, Узбекистаном, Латвией и Эстонией, а также с Китаем и Францией.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp