×

Российские компании переносят новогодние корпоративы из-за экономии средств

Некоторые организации заказывают корпоративы на середину декабря, другая часть фирм переносит празднование Нового года на середину января.

Некоторые российские компании решили перенести новогодние корпоративы на более ранние или поздние сроки из-за экономии денежных средств. Об этом 23 ноября со ссылкой на вице-президента федерации рестораторов и отельеров России Вадима Прасова сообщает ТАСС.

«Непростая экономическая ситуация привела к тому, что ряд фирм стал переносить новогодние корпоративы на более ранние или поздние даты в целях экономии денежных средств, — сообщил Прасов. — Пока непонятно, какие бюджеты выделят фирмы на празднование новогодних корпоративов. Непонятно также, будут ли в этом году праздновать чиновники Новый Год с использованием бюджетных средств. В прошлом году им запретили отмечать новогодние корпоративы. Пока выводов по сложившейся ситуации сделать нельзя».

По словам Прасова, при заказе новогодних корпоративов фирмы экономят на салютах и живой музыке. По этой причине пересмотрен прайс исполнителей. Артисты стали снижать цены на свои услуги.

Ньюсмейкер отметил, что сейчас идет бронирование новогодних столов на праздничную ночь.

«В новогоднюю ночь все рестораны и отели будут заполнены. О хорошей загрузке, например, говорят московские специалисты. Однако никто не говорит о том, что затем первые две декады января многие столичные отели и рестораны будут пустовать, как это произошло в этом году, когда более или менее приличная загрузка началась 27 января», — резюмировал Прасов.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp