×
Российские сыроделы при поддержке РСХБ покорили участников международного салона во Франции

Российские сыроделы при поддержке РСХБ покорили участников международного салона во Франции

Нашу страну представляли в том числе сыроделы из Московской и Тульской областей.

С 2 по 4 июня во Франции в городе Тур состоялся международный сырный салон Mondial du Fromage 2019, в котором при поддержке АО «Россельхозбанк» приняла участие команда сыроделов из Московской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.

Международные эксперты по достоинству оценили продукцию российских фермеров. По итогам конкурсов сыроделы взяли два «золота» и одно «серебро». Одним из лучших признан сыр Марии Кандыриной из Московской области – она получила золотую и серебряную медали. А Ирина Вырупаева из Ярославской области, проделавшая путь от любителя до мастера всего за три года, была награждена золотой медалью.

На конкурсы российской командой было заявлено 19 сыров в семи категориях. Всего на мероприятии было представлено более 110 категорий сыров и молочной продукции производителей со всего мира. Первый заместитель председателя правления банка Ирина Жачкина отметила высокий уровень мероприятия и поздравила победителей с профессиональным достижением.

«Мы гордимся выдающимся результатом российской команды на «Международном Салоне сыра и молочных продуктов» и надеемся, что эта победа и международное признание продукции отечественного производства вдохновят начинающих фермеров из других регионов нашей страны, – отметила Ирина Жачкина. – Одним из приоритетных направлений работы нашего банка является всесторонняя поддержка малого бизнеса на селе. С этой целью, в частности, банком ежегодно проводится фестиваль «СВОЁ». Мы рады, что участники фестиваля с нашей помощью завоевали победу на столь престижном конкурсе мирового уровня, и желаем им дальнейших успехов».

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp