×

Российский город нещадно вырубают ради старинных артефактов

Горожане в замешательстве.

В центре Казани вырубают деревья ради артефактов, сообщает inkazan.ru. В самом сердце города началась масштабная вырубка зелёных насаждений.

Под топор пошли десятки деревьев на улице Пушкина, чтобы освободить место рядом со старинным деревянным домом. Но официальных объявлений ни о каком строительстве не было. Оказалось, что здесь хотят восстановить старую избушку , и необычные старые артефакты в нём.

«Мы сохранили важные и интересные артефакты, находившиеся в доме, скоро в социальных сетях раскроем истории и интриги каждой вещицы», — пытались привлечь внимание представители социального проекта.

В мэрии города уверяют, что после исследований территорию благоустроят и высадят новые деревья. Правда, когда это произойдёт – пока неизвестно.

Текст: Ксения Табашнева.
Фото: freepik \ @wirestock
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp