×
Российский пловец Евгений Рылов взял бронзу Олимпийских игр на дистанции 200 метров на спине

Первое место занял американец Райан Мерфи, второе – австралиец Митчел Ларкин.

Пловец из России Евгений Рылов взял бронзу Олимпиады в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров на спине. Спортсмен обновил рекорд Европы, который ранее принадлежал ему же.

Как сообщает ТАСС, первым стал американец Райан Мерфи (1:53.62), вторым – австралиец Митчел Ларкин (1:53.96). Результат российского спортсмена, пришедшего третьим, – 1:53,97 секунды.

Это первая олимпийская медаль в карьере Евгения Рылова. Награда стала 19 для российской сборной на Олимпиаде в Рио. Спортсмены из РФ завоевали четыре золотые, восемь серебряных и семь бронзовых медалей, передаёт Lenta.ru.

Ранее 12 августа Юлия Ефимова выиграла серебро в плавании на 200 метров брассом. В шестой соревновательный день бронзу взяли российские шпажистки в командном первенстве и гимнастка Алия Мустафина в личном многоборье.

Рылов стал вторым пловцом сборной РФ, завоевавшим олимпийскую медаль в этой дисциплине. До этого в 2008 году на ОИ в Пекине бронзу выиграл Аркадий Ветчанин.

Текст: Мария Арзамасцева.