×

Российский военнослужащий получил пожизненный срок за убийство семьи в Гюмри

Отбывать наказание Валерий Пермяков будет в России.

В Армении осудили российского военнослужащего. Валерию Пермякову дали пожизненный срок за убийство семьи из семи человек, сообщает ТАСС. Наказание Пермяков будет отбывать в России.

Массовое убийство произошло в Гюмри 12 января 2015 года. Здесь дислоцируется 102-я российская военная база. По версии следствия, Пермяков самовольно оставил службу в карауле, ушёл в город, взяв с собой оружие. В ходе следствия было доказано, что шесть членов семьи Аветисян были убиты выстрелами из автомата. Они скончались на месте, а полугодовалый мальчик умер от ран спустя неделю.

Подозреваемого в убийстве семьи нашли по горячим следам — на месте преступления военнослужащий оставил одежду и обувь с именными бирками, а также орудие убийства. Пермякова задержали в тот же день при попытке перехода границы с Турцией.

Пермяков был признан виновным в убийстве двух и более лиц, совершенном с особой жестокостью, разбое, бандитизме, незаконном проникновении в жилище, хранении оружия и незаконном пересечении границы. Суд удовлетворил требования обвинения дать Пермякову пожизненный срок.

По отдельному уголовному делу военные суд РФ в Армении признал военнослужащего виновным по трём статьям УК РФ — дезертирство, хищение оружия и его незаконное ношение. По данному факту Пермяков приговорён к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp