×

Россия вошла в тройку лидеров стран Европы по пользованию мобильным интернетом

На конец 2012 года 21,7% просмотра web-страниц в РФ приходилось на смартфоны. По этому показателю Россия уступает только Великобритании, где на мобильные телефоны приходится 24% просмотров web-страниц, и Ирландии (21,8% просмотров).

При этом по использованию интернета с помощью планшетных компьютеров Россия пока отстает от большинства западноевропейских стран и занимает 12-е место с 3,4% просмотров. Больше всего планшетами пользуются в Нидерландах (8,1% просмотров), Великобритании (6,8%) и Норвегии (6,2%).  На персональные компьютеры в России на конец 2012 г. приходилось 74,8% просмотров web-страниц.

По показателю длительности пользования интернетом на каждого абонента РФ занимает 7-е место среди исследуемых стран: на каждого пользователя приходится в среднем 26,9 часа в месяц, проведенных за просмотром web-страниц. Для сравнения: британец в среднем проводил в интернете 37,3 часа, турок — 31 час, голландец — 30,6 часа. Меньше всего в интернете "сидят" жители Австрии — 14,4 часа в среднем.

Как сообщает «Интерфакс», с помощью смартфонов жители Европы чаще всего отправляют электронную почту (самый популярный сервис), справляются о погоде и просматривают социальные сети и блоги.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp