×

Жителям России предлагают сыграть в «Пробную перепись населения»

Игроки смогут разоблачить хитрого мошенника и на скорость заполнить переписные листы.

На официальном сайте пробной переписи населения (ППН) появилась тематическая и одноимённая онлайн-игра. Жителям России предлагают поиграть в ППН, разоблачить хитрого мошенника и на скорость заполнить переписные листы. Главная цель игры – максимально проинформировать жителей страны о предстоящей переписи населения и показать преимущества электронной переписи на сайте Госуслуг.

«Перед стартом, желающему сыграть, подбираются персонажи из регионов проведения Пробной переписи. Всё зависит от случая, так что: «Крутите барабан!» Например, вы – пожарный, ваша жена – врач, вместе вы воспитываете двух замечательных детей и живёте в Камчатском крае. Может случиться, что вы – молодой бизнесмен из Великого Новгорода, у вас красавица-жена и ребёнок», — сообщили в пресс-центре Пробной переписи населения 2018.

В ведомстве отметили, что время прохождения игры ограничено. В рамках игры участникам также предстоит ответить на ряд реальных вопросов, которые будут им задавать на настоящей переписи населения.

Ранее Сибдепо сообщал, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил провести в стране перепись населения в 2020 году, а после определил сроки пробной переписи, она пройдёт с 1 по 31 октября 2018 года.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: http://www.ppn2018.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp